Flamenco en el Centro Cultural Casa de la Memoria

espectaculo flamenco casa memoria sevilla

Espectáculo flamenco en la Casa de la Memoria.

Del 1 al 30 de septiembre

Todos los días puedes disfrutar del flamenco más puro en el Centro Cultural Casa de la Memoria, en pleno centro de Sevilla. Dos pases diarios con algunos de los artistas más emergentes –también consolidados– del baile, el cante y el toque. El arte jondo tiene su casa en la calle Cuna y cada tarde se muestra en toda su esencia a los visitantes. Consulta aquí su programación.

1 de agosto

’Arte Flamenco’

Asunción Pérez ‘Choni’ y Antonio M. ‘Choro’ (baile), David Bastidas (cante) y Raúl Cantizano (guitarra).

2 de agosto

’Alma Flamenca’

María José León y David Pérez (baile), Sebastián Sánchez (cante) y Pedro Sánchez (guitarra).

3 de agosto

Especial ’Casta Flamenca’

Manuela Ríos, Lole de los Reyes y Juan Carlos Cardoso (baile), Ana Real (cante) y Jordi Flores (guitarra).

4 de agosto

’Fuerza Flamenca’

Maribel Ramos ‘Zambra’ y David Pérez (baile), Sebastián Sánchez (cante) y Jordi Flores (guitarra).

5 de agosto

Especial ’La Seguiriya’

Marta Arias y Juan Carlos Cardoso (baile), David Bastidas (cante) y Raúl Cantizano (guitarra).

6 de agosto

’Pasión Flamenca’

Asunción Pérez ‘Choni’ y David Pérez (baile), Jeromo Segura (cante) y Pedro Sánchez (guitarra).

7 de agosto

Especial ‘Casta Flamenca’

Saray de los Reyes, Felipe Mato y Lole de los Reyes (baile), Jesús Corbacho (cante) y Jordi Flores (guitarra).

8 de agosto

’Semblanza Flamenca’

Asunción Pérez ‘Choni’ y Rafael Campallo (baile), Jeromo Segura (cante) y Pedro Sánchez (guitarra).

9 de agosto

’Fragua Flamenca’

María José León y Felipe Mato (baile), Sebastián Sánchez (cante) y Pedro Sánchez (guitarra).

10 de agosto

Especial ‘La Seguiriya’

Marta Arias y Juan Carlos Cardoso (baile), Ana Real (cante) y Jordi Flores (guitarra).

11 de agosto

’Duende Flamenco’

María José León y Antonio Molina ‘Choro’ (baile), Alicia Acuña (cante) y Pedro Sánchez (guitarra).

12 de agosto

’Alma Flamenca’

Manuela Ríos y David Pérez (baile), Ana Real (cante) y Manuel de la Luz (guitarra).

13 de agosto

‘Semblanza Flamenca’

Marina Valiente y Rafael Campallo (baile), Jesús Corbacho (cante) y Pedro Sánchez (guitarra).

14 de agosto

Especial ‘Casta Flamenca’

Saray de Los Reyes, Felipe Mato y Lole de Los Reyes (baile), Jesús Corbacho (cante) y Tino (guitarra).

15 de agosto

Especial ‘La Seguiriya’

Marta Arias y Juan Carlos Cardoso (baile), Jeromo Segura (cante) y Manuel de la Luz (guitarra).

16 de agosto

’Duende Flamenco’

Marina Valiente y Antonio Molina ‘Choro’ (baile), Jeromo Segura (cante) y Manuel de La Luz (guitarra).

17 de agosto

’Fuerza Flamenca’

Maribel Ramos ‘Zambra’ y Felipe Mato (baile), Ana Real (cante) y Raúl Cantizano (guitarra).

18 de agosto

Especial ’La Seguiriya’

Marta Arias y Juan Carlos Cardoso (baile), Sebastián Sánchez (cante) y Pedro Sánchez (guitarra).

19 de agosto

’Arte Flamenco’

Maribel Ramos ‘Zambra’ y Felipe Mato (baile), Jesús Corbacho (cante) y Jordi Flores (guitarra).

20 de agosto

’Alma Flamenca’

Manuela Ríos y David Pérez (baile), Jesús Corbacho (cante) y Manuel de la Luz (guitarra).

21 de agosto

’Fragua Flamenca’

Yolanda Osuna y Felipe Mato (baile), Jeromo Segura (cante) y Jordi Flores (guitarra).

22 de agosto

Especial ’La Seguiriya’

Marta Arias y Juan Carlos Cardoso (baile), Jeromo Segura (cante) y Pedro Sánchez (guitarra).

23 de agosto

Especial ‘Fuerza Flamenca’

María José León y David Pérez (baile), Ana Real (cante) y Jordi Flores (guitarra).

24 de agosto

’Fragua Flamenca’

Yolanda Osuna y Felipe Mato (baile), Javier Rivera (cante) y Pedro Sánchez (guitarra).

25 de agosto

Especial ’La Seguiriya’

Marta Arias y Juan Carlos Cardoso (baile), Ana Real (cante) y Manuel de La Luz (guitarra).

26 de agosto

’Tradición Flamenca’

Yolanda Osuna y David Pérez (baile), Javier Rivera (cante) y Pedro Sánchez (guitarra).

27 de agosto

’Semblanza Flamenca’

Almudena Serrano y Rafael Campallo (baile), Jeromo Segura (cante) y Pedro Sánchez (guitarra).

28 de agosto

Especial ‘Casta Flamenca’

Manuela Ríos, Carmen Young y Antonio Molina ‘Choro’ (baile), Javier Rivera (cante) y Jordi Flores (guitarra).

29 de agosto

’Duende Flamenco’

Maribel Ramos ‘Zambra’ y Juan C. Cardoso (baile), Alicia Acuña (cante) y Raúl Cantizano (guitarra).

30 de agosto

’Fragua Flamenca’

María José León y Rafael Campallo (baile), Javier Rivera (cante) y Jordi Flores (guitarra).

31 de agosto

Especial ‘Casta Flamenca’

Almudena Serrano, Carmen Young y Antonio Molina ‘Choro’ (baile), Sebastián Sánchez (cante) y Manuel de la Luz (guitarra).

Hora: 19.30 y 21.00